Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В жару движение фур в Костроме сократилось втрое

Четверг, 24 июня 2021

введенные ограничения позволяют сохранить дорожное полотно

Ограничение на проезд большегрузов по дорогам областного центра было введен 18 июня в связи с установившейся жаркой погодой. Движение для фур массой более 12 тонн при температуре выше 28°С запрещено с 9.00 до 21.00. Исключение – для машин, которые перевозят продукты, медикаменты, топливо, почту и другие необходимые грузы.

В эти дни, когда термометр не опускается ниже 33 градусов, контроль за фурами, которые собираются въехать в город, усилен, рассказывает ГТРК «Кострома».

На въезде в областной центр установлены запрещающие знаки. Нарушителям правил грозит штраф до 5 тысяч рублей.
Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области:
В настоящее время контроль за движением данных транспортных средств в дневные часы осуществляется сотрудниками Ространснадзора. Все требования ежечасно транслируются по выделенному каналу среди дальнобойщиков и на радиоволнах. Сотрудники ГИБДД проводят постоянное патрулирование маршрутов движения транзитных тяжеловесных транспортных средств.

Главная цель введенных ограничений – сохранить в целости дорожное полотно. Несмотря на все запрещающие меры, на некоторых дорогах Костромы колейность все же образовалась.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы:
Асфальтобетон, особенно литой, в такую жару плавится. Это приводит к деформации, плюс колейность появляется. В основном портится литой асфальт, которым зимой делается ямочный ремонт. Вот его выдавливает в такую погоду.

Благодаря запрету на проезд фур в дневное время поток большегрузов удалось сократить втрое, говорят специалисты. А когда жара спадет, дорожники приступят к ремонту самых пострадавших участков.


Фото с сайта ГТРК "Кострома"
Просмотров: 1281
Дата первого показа: 24.06.2021 21:36
Новости