Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В выходные в Костроме проведут тщательный мониторинг за вывозом твердых коммунальных отходов

Суббота, 22 января 2022

прежде всего, будут проверены адреса, откуда поступило больше всего жалоб костромичей

«Мусорный» вопрос – вновь в центре внимания властей. Глава администрации города Костромы Алексей Смирнов провел рабочее совещание по ситуации с вывозом мусора с участием заместителя губернатора Игоря Малякина и директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергея Кралина.

Контроль со стороны региональной и городской власти был взят сразу после того, как у регионального оператора начались сбои в работе. На сегодняшний день, по словам руководства ООО «ЭкоТехноМенеджмент», ситуация стабилизируется.

Региональный оператор заключил дополнительные договоры с перевозчиками. В итоге были привлечены 20 единиц спецтехники. Работа по всем маршрутам выстроена. Количество жалоб и предложений значительно сократилось.

Продолжается закупка региональным оператором собственной техники. С начала года «ЭкоТехноМенеджмент» приобрел в лизинг 5 машин. В ближайшее время ожидается поставка ещё 6 мусоровозов.

Глава администрации Костромы Алексей Смирнов поручил провести профильным управлениям тщательный мониторинг за вывозом твердых коммунальных отходов. В первую очередь необходимо проверить те адреса, откуда поступило больше всего жалоб от костромичей.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1091
Дата первого показа: 22.01.2022 14:28
Новости