Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме приступают к ремонту плотины

Среда, 07 июня 2023

Движение на это период будет изменено, узнал СМИ44.

Переправа через реку Вочку была построена более 50 лет назад, благодаря чему районный центр преобразился. В результате естественного затопления русла в посёлке образовался пруд, впоследствии ставший Вохомской достопримечательностью и даже признанный памятником природы местного значения. Но в 2015 году из-за проливных дождей плотина сильно пострадала, и для дальнейшей безопасной эксплуатации потребовался капитальный ремонт.
Александр Адеев, глава Администрации Вохомского района:
В 2017 году проектно-сметная документация на ремонт гидротехнического сооружения прошла государственную экспертизу. Решить вопрос с финансированием по федеральной программе не представилось возможным. С учётом того, что техническое состояние плотины с каждым годом ухудшается, и срок действия паспорта безопасности объекта заканчивается в конце этого года, администрацией области было принято решение провести реконструкцию за счёт средств областного и районного бюджетов. По результатам торгов подрядчиком работ по реконструкции плотины выступило ООО «Энергия», город Киров. Фирма имеет лицензию на строительство, в том числе и гидротехнических сооружений, а также большой опыт.
Работы планируется начать 15 июня. Движение транспорта на улице Первомайская будет перекрыто с 10 июня. Для пешеходов планируется сделать тротуары от магазина «Высшая лига» с выходом на дорожку около часовни Пророка Илии, рассказывает «Вохомская правда».

фото с сайта газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 1018
Дата первого показа: 07.06.2023 16:00