Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В сентябре в Костромской области пройдут 18 избирательных кампаний

Пятница, 17 июня 2022

они охватят порядка 84 тысяч человек

В сентябре в Костромской области пройдёт 18 избирательных кампаний, сообщают СМИ44 в избирательной комиссии Костромской области.

Жители региона выберут глав Судиславского района, Чухломы, Шарьи, состоятся досрочные выборы главы Кадыя.

В муниципальных округах — Поназыревском и Пыщугском – определят состав представительных органов власти.

В сельских поселениях Красносельского, Нерехтского, Буйского, Судиславского и Шарьинского районов изберут глав и депутатов муниципальных советов. Повторные выборы депутатов состоятся в Костромском и Красносельском районах.

Довыборы делегатов будут объявлены в Шарье и Солигаличе.

В Единый день голосования костромичам предстоит определить депутата Костромской областной думы по одномандатному округу №3 в Фабричном районе. Место стало вакантно после того как заместитель председателя законодательного собрания Иван Богданов был назначен заместителем губернатора по внутренней и информационной политике. 

Выдвижение кандидатов на довыборы пройдёт с 27 июня по 31 июля 2022 года. Известно, что «Единая Россия» направит на них городского депутата, главврача окружной больницы Костромского округа №1 Владимира Храмова. От ЛДПР пойдёт областной координатор партии Александр Спиридонов или экс-депутат гордумы Костромы Иван Сабуров. В списке КПРФ кроме прочих значится имя Андрея Тарасова, участвовавшего в довыборах в облдуму по 11 округу в 2021 году. Партия «Справедливая Россия — За правду» не раскрывает своих кандидатов.

Единый день голосования назначен на 11 сентября 2022 года. По России пройдёт около 4 тысяч избирательных кампаний, выборы охватят 45 млн избирателей, в Костромской области — 84 тысячи избирателей.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 954
Дата первого показа: 17.06.2022 09:07
Новости