Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе увеличат закупки экспресс-тестов для раннего выявления потребления наркотиков среди молодежи

Среда, 01 сентября 2021

такое решение было принято на заседании антинаркотической комиссии

В администрации Костромской области состоялось заседании антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Сергей Ситников. В центре внимания – дополнительные меры для раннего выявления потребления наркотических средств среди молодежи.

Сергей Ситников поддержал решение об увеличении закупок экспресс-тестов. Как подчеркнул глава региона, это необходимо для своевременного направления ребят из группы риска на реабилитацию.

Кроме того, проработан вопрос о закупке в следующем году нового газового хромотографа для Костромского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Оборудование используется для проведения глубокого анализа биологических проб на наличие наркотических средств и придет на замену прежнему хромотографу. Аналогичное оборудование по поручению губернатора будет закуплено для областного наркологического диспансера.

Участники заседания отметили, что в первом полугодии 2021 года в регионе отмечено снижение на 27,8% количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и на 32,4% - преступлений, связанных с их сбытом.

Благодаря системной работе в 2021 году уже ограничен доступ к 87 интернет-ресурсам, заблокировано 19 сайтов и 1 форум, распространявшие сведения о запрещенных веществах.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 792
Дата первого показа: 01.09.2021 10:48
Новости