Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе установят более 4,5 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора

Вторник, 07 декабря 2021

на их закупку область привлекла средства федерального бюджета

Костромская область делает ещё один шаг в формировании цивилизованной системы обращения с отходами. В регионе будут установлены 4730 контейнеров для раздельного сбора мусора.

На реализацию проекта регион привлек более 60 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора. Подрядчик на поставку контейнеров уже определен. Планируется, что в Костромскую область компания их привезет до конца этого года.

Согласно рейтингу Российского экологического оператора Костромская область вошла в число десяти регионов страны, где работа по введению раздельного сбора твердых коммунальных отходов организована на высоком уровне.

Сегодня более 90% твердых коммунальных отходов проходит обработку. Во время сортировки из общей массы выделяется полезная фракция — металл, стекло, пластик, которые направляются на вторичную переработку. За счет этого значительно сокращается масса мусора, идущая на захоронение на полигоне.

Следующий шаг – организация раздельного сбора мусора. На оперативном совещании губернатор Сергей Ситников обратил особое внимание на необходимость индивидуальной работы с людьми по данному вопросу.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 864
Дата первого показа: 07.12.2021 08:15