Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе проверят все пункты приема металлолома

Понедельник, 06 сентября 2021

те, что принимают крышки канализационных люков, будут закрыты и лишены лицензии

В Костромской области ужесточат контроль за работой пунктов приема металлолома, сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Сергей Ситников обратил внимание на информацию ЦУР о жалобах костромичей на открытые канализационные колодцы. Губернатор подчеркнул, что незакрытые люки – это угроза безопасности людей и их транспортных средств.

По данным администрации Костромы, крышки люков часто становятся добычей сборщиков металлолома. Глава региона поручил провести рейды по пунктам сдачи металла, как лицензированным, так и незаконным. На прошлой неделе департаментом экономики уже были проведены мероприятия по выявлению нелегальных точек, материалы направлены в УМВД.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу провести рейдовые мероприятия. Если будут выявлены ситуации, что в металлолом, особенно в лицензированных организациях, принимаются крышки люков, которые воруют на дорогах, нещадно надо их закрывать и лицензии отзывать. Позанимайтесь плотно. Это и ущерб городскому хозяйству, и самое главное, создаются предпосылки для серьезного травмирования людей и ущерба для транспорта. Надо навести в этом плане порядок.

Также глава региона поручил администрации Костромы проработать вопрос установки на канализационные люки антивандальных крышек.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1909
Дата первого показа: 06.09.2021 16:12
Новости