Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в Костроме заменили более 1600 указателей на домах

Пятница, 08 октября 2021

В Костроме заменили более 1600 указателей на домах. Перед предстоящей переписью населения от управляющих компаний потребовали провести дополнительную проверку состояния адресного хозяйства.

Согласно Правил благоустройства, собственники зданий и управляющие компании должны обеспечивать сохранность, видимость и читаемость указателей, проводить их периодическую очистку. На время ремонтов фасадов адресные таблички должны быть сняты и возвращены на место после проведения работ.

В 2020 и в 2021 годах за отсутствие адресных указателей и их неудовлетворительное состояние специалистами Управления муниципальных инспекций составлено 33 протоколов об административном правонарушении, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

За непринятие мер по оперативному устранению нарушений предусмотрен штраф: на граждан до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 50 тысяч, на юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

В случае выявления нарушений, отсутствия или ненадлежащего состояния указателей костромичи могут обратиться в Управление муниципальных инспекций по телефону 35-10-70 или на электронную почту umi@gradkostroma.ru.
Просмотров: 918
Дата первого показа: 08.10.2021 13:20
Новости