Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках акции «Студенческий десант» костромские школьники познакомились с работой полицейских

Пятница, 21 января 2022

занятие для ребят устроили работники Центра кинологической службы

В Костромской области проходит Всероссийская акция «Студенческий десант».

В областном центре занятие для учащихся школы №44 организовали сотрудники Центра кинологической дружбы. 
Ребята узнали о том, что служебные собаки выполняют широкий спектр задач по обнаружению наркотиков, поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств и задержанию преступников.


После короткой теоретической части кинологи показали на практике возможности своих четвероногих помощников. Специально обученные собаки продемонстрировали технику задержания преступника, обозначение места нахождения имитатора с взрывчатыми и наркотическими веществами. В ходе встречи школьники интересовались особенностями дрессировки служебных собак и навыками, которыми должен обладать полицейский-кинолог.

Затем старший инструктор отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Костромской области Максим Ростов рассказал будущим выпускникам о ведомственных учебных заведениях. На уроке физкультуры каждому желающему представилась возможность проверить себя на готовность к поступлению в ВУЗы МВД России. Самые решительные ребята попробовали выполнить нормативы по физической подготовке для действующих сотрудников полиции.

Мероприятия акции в ближайшее время будут продолжены, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1056
Дата первого показа: 21.01.2022 10:16