Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Питер за 12 часов: в северную столицу теперь можно добраться на двухэтажном экспрессе

Пятница, 17 сентября 2021

в новогодние праздники и летние месяцы он будет курсировать ежедневно

Двенадцать часов и ты в Санкт-Петербурге. Мечта многих костромичей – теперь реальность. 17 декабря РЖД запускает фирменный железнодорожный экспресс из Костромы до Санкт-Петербурга и обратно.

В составе – 10 двухэтажных вагонов купейного типа. Вместимость каждого - 64 пассажира. Во всех вагонах установлены кондиционеры, работают биотуалеты. Экспресс оборудован жесткими герметичными межвагонными переходами, системами видеонаблюдения, контроля, управления доступом и охраны пассажирского поезда. Предусмотрено купе для людей с ограниченными возможностями здоровья и подъемником для колясок.

Уже этой зимой жители области могут смело планировать новогодние поездки в северную столицу на новом поезде. Первый фирменный экспресс отправится из Санкт-Петербурга 17 декабря в 22:10. С прибытием в Кострому в 10:04 следующего дня. Отправление из Костромы 19 декабря в 12:15. Прибытие в Санкт-Петербург в 23:09.

Поезд проследует с остановками на станциях Нерехта, Ярославль-Главный, Рыбинск, Сонково, Бежецк, Удомля и Бологое. Время в пути составит 11 часов 54 минуты.

Начиная с 24 декабря и по 9 января, а также с 20 мая по 31 августа фирменный экспресс будет ходить ежедневно. В остальные месяцы по пятницам из Санкт-Петербурга в Кострому, по воскресеньям в обратном направлении. Дополнительные рейсы запланированы в мартовские и майские праздники.

Стоимость билетов станет известна на следующей неделе. Продажа начинается за 90 суток до отправления.


Просмотров: 1134
Дата первого показа: 17.09.2021 15:44
Новости