Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньево к «голубому» топливу должно быть подключено порядка 700 объектов

Вторник, 05 октября 2021

в том числе, 15 учреждений социальной сферы

В селе Парфеньево Костромской области по поручению губернатора ведется подготовка к переводу социальных учреждений на автономное газовое отопление. На разработку проектно-сметной документации по подключению к «голубому» топливу соцобъектов регион выделил 1,5 млн рублей.

В том числе, поддержано обращение муниципалитета по оказанию финансовой помощи на составление проектно-сметной документации для перевода на автономное газовое отопление Парфеньевской средней школы. На эти цели из регионального бюджета направлено 200 тысяч рублей.

Газификация Парфеньево - первый этап реализации масштабного проекта по строительству магистрального трубопровода Галич-Мантурово-Шарья. В прошлом году в районе была построена магистральная ветка протяженностью 55,3 км.

Разработан план поэтапной газификации населенного пункта. Сегодня природным газом в Парфеньево пользуются около 100 домовладений, ещё по 190 адресам поданы заявления на подключение. Всего к «голубому» топливу должно быть подключено порядка 700 объектов. В том числе, 15 учреждений социальной сферы.


Просмотров: 1221
Дата первого показа: 05.10.2021 13:11
Новости