Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области ремонтируют дороги к трем сельхозпроизводствам

Вторник, 27 июля 2021

работы идут в Костромском, Сусанинском и Буйском районах

В Костромском, Сусанинском и Буйском районах ремонтируют дороги к сельскохозяйственным производствам. Средства на эти работы регион привлек из федерального бюджета по программе комплексного развития сельских территорий.

Так, в селе Сущёво Костромского района идёт реконструкция улицы Сущевской на участке подъезда к молочно-товарной ферме. Протяжённость участка 2,2 км. Реализация проекта позволит не только улучшить транспортное сообщение с крупным агропромышленным предприятием, но и обеспечит комфортный подъезд жителей к строящемуся микрорайону, разгрузит центр села от грузового транспорта и сельхозтехники.

Подрядная организация на участке реконструкции произвела очистку полосы отвода от мелколесья и кустарника, выполнила устройство наружного освещения и замену опор связи. На примыканиях и съездах к домам вдоль всей дороги уложены 34 водопропускные трубы.

В настоящее время продолжаются работы по устройству основания из песка и щебня на проезжей части и тротуаре, установка тротуарного и бордюрного камня. Дорога по всей протяженности будет выполнена в асфальтобетонном покрытии. Комплекс работ планируется завершить в октябре 2021 года.

Также в Костромской области по программе комплексного развития сельских территорий работы ведутся на подъезде к птицефабрике в Буйском районе и ЗАО «Агромол» в Сусанинском районе.

Кроме того, региону удалось привлечь дополнительные федеральные средства на строительство дороги к центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Нерехтском районе.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1103
Дата первого показа: 27.07.2021 21:40
Новости