Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новогодние праздники костромские абоненты «Ростелекома» совершили 779 тысяч звонков

Суббота, 16 января 2021
В новогодние праздники костромские абоненты «Ростелекома» совершили  779 тысяч звонков

«Ростелеком» в Костромской области зафиксировал рост на 20 % количества звонков со стационарных телефонов в новогодние праздники по сравнению с обычными днями.

Всего было совершено более 779 тысяч звонков.
Только за новогоднюю ночь количество соединений достигло почти 180 тысяч, что на 35 % больше, чем в среднем за обычный день.
С 6 по 7 января совершено свыше 140 тысяч звонков.

В период с 31 декабря по 10 января абоненты «Домашней телефонии» проговорили более 1 миллиона 600 минут. Компания организовала дополнительный инструктаж и круглосуточное дежурство технических служб, которые обеспечивали связь во время праздников. Несмотря на то, что в отдельных районах области температура воздуха была значительно ниже нормы, оборудование сработало без сбоев, аварий на линиях связи зарегистрировано не было.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Мы понимаем, что в праздничные дни нагрузка на сети возрастает в несколько раз, так как люди хотят поздравить близких и друзей. Тем более в такое непростое время, когда много ограничений в общении из-за вируса. Поэтому мы усилили технические бригады и вели круглосуточный мониторинг сетей связи, чтобы обеспечить бесперебойную и устойчивую работу. К слову, самый длинный разговор в новогоднюю ночь продлился около 6 часов. И это совсем не удивительно, ведь для наших абонентов звонки на городские и мобильные номера "Ростелекома" бесплатны по всей стране.
Елена Сахарова, житель города Шарьи Костромской области:
Да, этот год особенный и сложный. Мы редко видимся с детьми и друзьями, которые проживают в областном центре. Но мы много общаемся по телефону и видеосвязи. В праздники раньше такого не было, а в этом году трудно даже подсчитать количество звонков от близких. Думаю, только за новогоднюю ночь их было не меньше 50. Разговаривали часто и подолгу. А так как мы и дети являемся абонентами "Ростелекома", все разговоры были совершенно бесплатными. Это очень удобно.

Подробнее об услуге «Домашняя телефония» можно узнать на сайте компании и по телефону 8-800-450-0-150.


Просмотров: 956
Дата первого показа: 16.01.2021 13:46
Новости