Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевском районе усиливается группировка сил и средств для тушения лесных пожаров

Пятница, 16 июля 2021

в муниципальном образовании введен режим чрезвычайной ситуации

В Макарьевском районе Костромской области из-за высокой вероятности возникновения лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение принято на муниципальном уровне.

На месте усиливается группировка сил и средств для ликвидации возгораний в лесных массивах. В настоящее время на территории Макарьевского района действует два лесных пожара. В их ликвидации участвуют сотрудники и техника от лесничества, пожарно-химической станции, арендаторов лесных участков. Из-за установившейся сухой и жаркой погоды существует риск возникновения новых очагов.

Распоряжением о введении чрезвычайной ситуации мобилизуются дополнительные силы и средства для тушения лесных пожаров на территории Макарьевского района. В муниципалитет направлена аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Костромской области. Это 42 человека и три единицы техники.

 Департамент лесного хозяйства, департамент региональной безопасности и Главное управление МЧС России по Костромской области напоминают жителям, что на территории региона действует особый противопожарный режим. Посещение лесов ограничено. За нарушения предусмотрены штрафы.


Просмотров: 1308
Дата первого показа: 16.07.2021 08:21