Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области в торжественном смотре строя и песни приняли участие более 120 юнармейцев

Четверг, 12 мая 2022

финал областного конкурса «Плац-парад» прошел на площади Мира в Костроме

Конкурс «Плац-парад» ежегодно проводят комитет по делам молодежи Костромской области и Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот».

В нем участвуют школьники, представители молодежных патриотических объединений и юнармейских отрядов от 14 до 18 лет.

В этом году в финал вышли 12 команд - победители зональных этапов из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Макарьева, Неи, Мантурово и других муниципалитетов.

Участников торжественного смотра от лица губернатора Костромской области Сергея Ситникова приветствовал заместитель главы региона Иван Богданов.
Иван Богданов, заместитель губернатора Костромской области:
Каждый из вас уже победитель. Сегодня вы представляете самое лучшее, что есть на костромской земле - ребят, которые занимаются очень нужным, важным делом - готовятся к служению Родине. Костромичи всегда были образцом этого служения. Уверен, что каждый из вас внесет свой вклад в славу нашей страны. Всем вам желаю успехов, а сильнейшим - победы.

В ходе смотра команды продемонстрировали строевую подготовку в прохождении торжественным маршем с выполнением воинского приветствия и в прохождении с песней. В составе жюри их навыки оценили представители главного штаба Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармии», Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, патриотических и ветеранских общественных организаций региона.

«Юнармия» уже пять лет представляет наше движение на главном параде на Красной площади. Строевая подготовка - это основа дисциплины и залог вашего будущего. Ребята, вы - наши ориентиры. Идите всегда вперед, а мы, взрослые, всегда вам поможем», - обратился к школьникам заместитель начальника главного штаба «Юнармии» Антон Кузнецов.

Первое место в областном конкурсе «Плац-парад» в этом году заняла команда буйской школы №2. Второе место – у мантуровской средней школы №2. На третьем - команда детско-ветеранской организации «Победа» средней школы №1 города Буй.


Просмотров: 1046
Дата первого показа: 12.05.2022 20:00
Новости