Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области родителям 14 тысяч детей назначили единое пособие

Четверг, 02 февраля 2023

В пресс-службе Отделения Социального фонда России по Костромской области отмечают, что в настоящее время жителям региона перечислили более 120 млн рублей.

С момента вступления в силу закона о едином пособии в Костромской области эта мера поддержки была назначена родителям на 14 000 детей и 280 беременным женщинам.

Костромичам напоминают, что для получения новой выплаты необходимо подать заявление, сделать это можно через портал Госуслуг. При этом родители могут указать всех своих детей, которым не исполнилось 17 лет, в одном заявлении. Выплату оформят сразу на каждого из них.

Однако стоит помнить, что при назначении пособия учитывается занятость родителей и общая нуждаемость семьи, происходит оценка доходов и имущества.

Единое пособие объединило в себе две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам. Переход на новую выплату происходит постепенно. До ее назначения семьи продолжат получать все положенные им пособия.


Фото mokshan.pnzreg.ru
Просмотров: 767
Дата первого показа: 02.02.2023 10:20
Новости