Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области прошли мероприятия памяти воинов-интернационалистов

Понедельник, 15 февраля 2021
В Костромской области прошли мероприятия памяти воинов-интернационалистов

В Костромской области 15 февраля прошли мероприятия памяти воинов-интернационалистов.

В Костроме на Аллее Памяти сегодня собрались их родственники, друзья, сослуживцы, представители общественных объединений. К мемориальному комплексу были возложены цветы. Каждого погибшего земляка вспоминали поименно.

«В день памяти воинов-интернационалистов самые добрые теплые слова всем родственникам погибших, родственникам ребят, которые в очень короткое время после афганской войны ушли из жизни из-за того, что получили серьезные болезни и ранения. Мы будем вечно помнить наших друзей, наших товарищей. Родным и близким я желаю крепкого здоровья. Берегите себя!», - обратился к собравшимся губернатор Сергей Ситников.

И сегодня же глава региона посетил школу №36 в Костроме. В ней работает музей, посвященный истории и боевому пути 439 отдельного вертолетного полка, который базировался в Костромской области.

Вертолётчики полка выполняли боевые задачи в горячих точках в Афганистане и Анголе, участвовали в миротворческих миссиях в Югославии, Приднестровье, Таджикистане, восстанавливали конституционный порядок на территории Чеченской республики.
Многие военнослужащие полка удостоены высоких правительственных наград.

Музей вертолетного полка в школе №36 стал площадкой для мероприятий по патриотическому воспитанию, знакомства с основами военной службы, общения молодежи с ветеранами.
 Сергей Ситников поблагодарил ветеранов вертолетного полка, педагогов и учеников 36 школы за сохранение памяти о военной истории страны.

 «Спасибо ветеранам, педагогам и замечательным детям за то, что храните память об этом героическом соединении. Желаю вам успехов и продолжения дел по увековечиванию памяти наших военных предков», - написал в книге отзывов музея Сергей Ситников.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1120
Дата первого показа: 15.02.2021 21:57
Новости