Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области подвели итоги реализации социального проекта «Водитель, пропусти пешехода»

Вторник, 26 марта 2024

Участие в проведении профилактических мероприятий приняли более 6,5 тысяч костромичей и гостей региона, узнал СМИ44.

Комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Водитель, пропусти пешехода» по профилактике ДТП с участием пеших участников дорожного движения костромские госавтоиснпекторы провели с 5 по 20 марта.

В ходе реализации социального проекта состоялось 30 информационно-пропагандистских мероприятий «С мамой вместе безопасно», к проведению которых были привлечены ребята из 65 отрядов юных инспекторов движения. При общении подростки акцентировано внимание костромичей на правилах поведения пешеходов на проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов.

Для формирования у детей навыков безопасного самостоятельного участия в дорожном движении в качестве пешеходов в образовательных учреждениях автоинспекторами проведены практико-ориентированные занятия «Стой! Смотри! Слушай! Думай! Иди!», участниками которых стали 2355 учащихся школ.

Родители юных костромичей включились в процесс занятий «Достойный пример», где рассмотрены вопросы ответственности родителей за жизнь и здоровье детей при их участии в дорожном движении. Для работников предприятий, организаций и учреждений, а также посетителей поликлиник состоялись профилактические мероприятия на тему «Невыдуманные истории» - о причинах и условиях совершения ДТП с участием пешеходов.

Кроме того, в аварийно-опасных местах сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейды по выявлению нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода проезжей части пешеходами. Было пресечено 87 нарушений ПДД пешеходами и 71 факт нарушения правил проезда пешеходного перехода водителями, рассказали в отделе ГИБДД УМВД по городу Костроме.

фото предоставлено отделом ГИБДД УМВД по городу Костроме
Просмотров: 383
Дата первого показа: 26.03.2024 16:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью