В Костромской области откроется ещё пять «Добро.Центров»
Воскресенье, 21 апреля 2024

Создание центров общественного развития на базе местных ресурсных центров добровольчества планируется в Макарьеве, Красном-на-Волге, Пыщуге. Ещё по одному центру откроется в Буе и Костроме, узнал СМИ44.
«Добро.Центры» являются центральной площадкой для объединения всех волонтёров населенного пункта. Муниципальные добровольческие учреждения, получившие данный статус, занимаются реализацией и развитием социальных и гражданских инициатив, оказывают поддержку некоммерческим организациям, проводят обучение и стажировки волонтеров, популяризируют общественно-полезную деятельность, осуществляют взаимодействие представителей органов власти, бизнеса и общества. Также волонтёры оказывают адресную помощь семьям участников специальной военной операции, собирают гуманитарную помощь пострадавшим регионам, организуют благотворительные мероприятия, экологические акции и другое.
На данный момент волонтёрские центры открыты в семи муниципальных образованиях региона - два в Костроме, по одному в Нерехте, Буе, Шарье, Нее, Мантурово и Сусанино. Заявки на участие в акселерационной программе Ассоциации волонтерских центров подали еще пять учреждений, сообщает пресс-служба губернатора.
На данный момент волонтёрские центры открыты в семи муниципальных образованиях региона - два в Костроме, по одному в Нерехте, Буе, Шарье, Нее, Мантурово и Сусанино. Заявки на участие в акселерационной программе Ассоциации волонтерских центров подали еще пять учреждений, сообщает пресс-служба губернатора.
«Открытие «Добро.центров» - важный шаг в развитии добровольчества. Центры становятся местом притяжения волонтеров разных возрастов и направлений деятельности, где они могут саморазвиваться, находить новые идеи, реализовывать собственные проекты. Сотрудничество с новыми партнерами позволяет внедрять лучшие социальные практики. создавать новые возможности оказания помощи для тех, кто в ней нуждается. Благодаря созданию таких центров добровольчество выходит на новый, более профессиональный уровень», - прокомментировала председатель комитета по делам молодежи Елена Исакова.
Просмотров: 1014
Дата первого показа: 21.04.2024 13:00
Дата первого показа: 21.04.2024 13:00
Новости
22 сентября 21:55
На территории Костромы и области объявили беспилотную опасность22 сентября 19:00
Осеннее равноденствие в Костроме и регионе начнётся с прохлады22 сентября 18:55
Сергей Ситников обратился к костромским дорожникам, чтобы в преддверии зимы провели восстановительные ремонты22 сентября 17:00
На всероссийском профессиональном конкурсе «Учитель года России» Костромскую область представляет Татьяна Поляшова22 сентября 16:00
Житель костромского райцентра лишился прав из-за долгов по алиментам и сразу нашёл 100 тысяч рублей22 сентября 15:00
Костромская студентка перевела мошенникам 1,3 млн рублей, поверив в историю со взломом Госуслуг22 сентября 14:30
Заболеваемость ОРВИ в Костромской области выросла на 86% за неделю22 сентября 14:00
Костромские автоинспекторы вывели из леса заблудившихся грибников22 сентября 13:35
Костромские осенние ярмарки помогают экономить на зимних заготовках