Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области объявлен конкурсный отбор среди НКО на получение субсидий

Вторник, 08 июня 2021
В Костромской области объявлен конкурсный отбор  среди НКО  на получение субсидий

на реализацию социально значимых проектов

В Костромской области до 7 июля проводится конкурсный отбор некоммерческих организаций на получение субсидий для реализации социально значимых проектов и программ.

 Губернатор Сергей Ситников неоднократно подчеркивал общественную значимость деятельности НКО. В прошлом году по инициативе главы региона финансирование их деятельности за счет областного бюджета было увеличено вдвое. А в этом году по запросу губернатора Фонд президентских грантов выделил для Костромской области дополнительные средства на субсидирование проектов социально ориентированных НКО.

Общая сумма в рамках трех конкурсов составит порядка 22 млн рублей. Из которых 19 млн рублей выделено на основной конкурс, 1 млн рублей – на конкурс стартапов, остальная сумма пойдет на поддержку мероприятий по гармонизации межэтнических, отношений и этнокультурное развитие.

 Некоммерческие организации, участники основного конкурса, могут претендовать на получение субсидии до 500 тысяч рублей. Максимальный размер гранта для стартапов составляет 150 тысяч рублей, такая же сумма установлена для проектов по укреплению межнациональных отношений, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 июля на интернет-портале кострома.гранты.рф.
Телефоны для консультаций (4942) 47-03-52, 31-62-80.



Просмотров: 1332
Дата первого показа: 08.06.2021 13:00
Новости