В Костромской области энергетик спас жизнь случайного прохожего
Пятница, 28 февраля 2025
За проявленное мужество, своевременное оказание первой помощи и спасение жизни человека в чрезвычайной ситуации глава Волгореченска Александр Щербаков вручил Игорю Новикову благодарственное письмо, узнал СМИ44.
Случай произошёл в Волгореченске в феврале. Мужчине внезапно стало плохо с сердцем на площадке Спорткомплекса. Об этом сообщила пресс-служба Костромской ГРЭС Начальник смены электростанции Костромской ГРЭС Игорь Новиков спас жизнь человеку.
У Игоря Новикова нет медицинского образования, но на работе энергетики регулярно проходят подготовку по оказанию первой помощи.
«До приезда скорой помощи я несколько раз делал непрямой массаж сердца человеку, находящемуся без сознания. Пульс то появлялся, то пропадал. Коллеги были рядом и помогали мне. Слава Богу, нам удалось сохранить жизнь мужчине и передать его медикам для дальнейших реанимационных действий. Я сопровождал его до больницы. В моей жизни – это первый такой случай. Считаю, что исполнил свой гражданский долг и спас человеку жизнь!» – рассказал Игорь.
У Игоря Новикова нет медицинского образования, но на работе энергетики регулярно проходят подготовку по оказанию первой помощи.
Просмотров: 1616
Дата первого показа: 28.02.2025 15:00
Дата первого показа: 28.02.2025 15:00
Новости
24 августа 12:30
Костромич навсегда лишился мотоцикла после пьяной поездки24 августа 12:25
В Костромской области отменили особый противопожарный режим24 августа 11:30
Юные костромские моряки выйдут в Японское море под парусом24 августа 11:00
Ночное ДТП на Советской в Костроме унесло жизнь 36-летней женщины24 августа 09:00
Кострома возглавила рейтинг городов России с самым заметным падением цен на осенний отдых24 августа 08:00
С начала года аферисты выманили у костромичей 289 млн рублей
