Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершаются работы по комплексному ремонту дорог в рамках нацпроекта

Понедельник, 25 октября 2021

подрядчику поручено все закончить до 1 ноября

В Костроме продолжается комплексный ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на сегодняшний день практически выполнены, но есть объекты, где перед асфальтированием проводилась замена сетей. Там зафиксировано отставание от сроков.

Так, ремонтировать улицы Горького, Боевую и Мясницкую пришлось участками по мере перекладки тепловых сетей ТГК-2.

На улице Мясницкой на отрезке от улицы 8 Марта до улицы Ивана Сусанина комплексный ремонт практически завершен. Заасфальтировать осталось участок от улицы Ивана Сусанина до Смоленской. Основной объем работ выполнен и на улицах Горького и Боевой. Сейчас здесь идет укладка верхнего слоя асфальта. На улице Нижней Дебре эти работы находятся в завершающей стадии. Объем выполнения составляет 85%. На улице Советской осталось заасфальтировать новые заездные карманы для общественного транспорта в районе пощади Конституции. Уложить верхний слой дорожники здесь планируют сразу после переноса контактной линии для троллейбусов. Новые опоры уже установлены. На улице Петра Щербины устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнено на 90%. Завершается ремонт тротуаров.

Глава администрации города Алексей Смирнов поручил подрядчику закончить все работы до 1 ноября.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Задержка на ряде участков произошла по независящим от вас причинам. Но ремонт дорог необходимо закончить в самые короткие сроки. При чем сделать это без ущерба качеству. Продлевайте смены, работайте в выходные, привлекайте еще людей, но работы должны быть выполнены.

В общей сложности в этом году в рамках нацпроекта в Костроме запланировано привести в порядок 24 участка улиц общей протяженностью около 20 км. Срок гарантийного содержания отремонтированных дорог составит до 7 лет.
Просмотров: 1125
Дата первого показа: 25.10.2021 09:37
Новости