Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме третьеклассник нашел кошелек с 67 тысячами рублей и вернул его владельцу

Вторник, 28 декабря 2021

школьника поблагодарили начальник УМВД по г. Костроме и Полицейский Дед Мороз

В Костроме в правоохранительные органы обратилась местная жительница. Женщина заявила о пропаже кошелька с 67 тысячами рублей и банковскими картами.

Оперативники начали поиски, но уже через час костромичка пришла снова и сообщила, что через мобильный банк пришел перевод на 1 рубль с сообщением «мы нашли ваш кошелек». Полицейские вместе с женщиной приехали по указанному адресу.

Как выяснилось, кошелек нашел третьеклассник, когда возвращался из школы домой. Мальчик рассказал о случившемся дедушке, и тот сообразил, как оповестить владелицу кошелька о находке. Растроганная женщина поблагодарила отзывчивых костромичей и отнесла произошедшее к разряду новогодних чудес.

Сегодня с честным школьником встретился начальник УМВД России по г. Кострома. Александр Гончаров поблагодарил его за проявленную гражданскую позицию, а бабушку и дедушку – за достойное воспитание внука. А Полицейский Дед мороз познакомил юного гостя со служебными автомобилями и даже разрешил опробовать в действии спецсигналы.

Поскольку мальчик и его родственники в этом году вели себя хорошо, все они получили из рук новогоднего волшебника сладкие подарки, рассказали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 2247
Дата первого показа: 28.12.2021 15:32
Новости