Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь»

Четверг, 23 февраля 2023

В День защитника Отечества костромичи вспоминают тех, кто в разные годы ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость нашей страны на полях сражений.

Сегодня к мемориалу «Вечный огонь» пришли волонтёры, школьники, представители общественных организаций, поисковых патриотических объединений.



Во время Великой Отечественной войны на фронт ушли более 260 тысяч костромичей. Каждый второй из них не вернулся на родную землю, около 50 тысяч до сих пор значатся в списках пропавших без вести. В Костромской области поисковое движение объединяет 11 отрядов общей численностью более 300 человек. Они ведут серьёзную работу по поиску пропавших без вести костромичей. В этом году их участники совершили несколько экспедиций, проводили раскопки в Смоленской, Калужской областях, во Ржеве и Карелии. За время работы поисковых отрядов были найдены и захоронены более 6 тысяч павших в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров Красной Армии.

И сегодня жители Костромской области выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, продолжая дело дедов и прадедов по борьбе с нацизмом.

Фото из t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 1505
Дата первого показа: 23.02.2023 11:50