В Костроме во всероссийской ярмарке трудоустройства участвуют более 200 работодателей
Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства собрал на своей площадке более 200 работодателей, которые на месте готовы обсудить с соискателями почти 2,5 тысячи вакансий. Ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей» проводится по нацпроекту «Демография», узнал СМИ44.
Главный эффект ярмарки – в её формате. Когда люди приходят, общаются глаза в глаза и вживую узнают о возможностях трудоустройства. А вот последующий эффект – это уже само трудоустройство. Весной таким образом нашли работу больше двухсот человек. Сейчас у нас есть примерное понимание, что порядка трёхсот человек работодатели трудоустроят уже после ярмарки. В отложенном эффекте эта цифра будет больше».
Костромичка Марина Смирнова нашла себе работу в апреле, на региональном этапе ярмарки вакансий, а сегодня пришла помочь подруге:
Нехватку кадров ощущают не только госпредприятия. Рабочие руки и специалисты с высшим образованием требуются также на предприятиях и в сфере услуг. Работодатели пытаются привлечь сотрудников не только зарплатой. В ход идут также различные социальные гарантии и бонусы: бесплатные секции, найм жилья, оплата детского сада и многое другое.
К слову, в Костроме и Костромском районе на данный момент 180 безработных, а вакансий только по областному центру – 4100.
Такие ярмарки проводятся регулярно в областной столице. Помимо знакомства с вакансиями, на мероприятии для участников провели розыгрыш призов от партнёров-работодателей. Если не нашёл работу, то ушёл с подарком.
Дата первого показа: 28.06.2024 15:30
18 октября 09:20
Над территорией Костромской области снята БПЛА опасность18 октября 06:15
Жителей Костромской области предупредили об опасности БПЛА17 октября 18:49
В Парфеньевском районе уничтожили остатки взрывного устройства, найденные в лесополосе17 октября 17:40
Екатерина II вернулась в Кострому17 октября 16:39
Сергей Ситников поблагодарил организатора музея физкультуры и спорта в Костроме за сохранение исторической памяти17 октября 13:41
Владелец костромского кафе предстанет перед судом за гибель ёлок17 октября 10:02
На территории Костромы и области отменили режим БПЛА опасности17 октября 06:20
Костромичам объявили о БПЛА опасности
