Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме ведется реконструкция и капитальный ремонт школы искусств №4

Четверг, 30 сентября 2021

учреждение получит второй учебный корпус

Капитальный ремонт и реконструкция школы искусств №4 в Костроме рассчитаны на два года. Сейчас работы. которые проводятся в рамках нацпроекта «Культура», активно ведутся.

Школа сейчас расположена на ул. Борьбы. Демонтаж вторичных конструкций в здании на 5-ой Рабочей, 9 только начался. Его главная цель – привести здание к современным требованиям для детских образовательных учреждений, рассказывает ОТРК "Русь". Там вскоре будет расположен второй учебный корпус школы искусств.
Восстанавливать двухэтажку планируют до осени 2023 года. Стоимость реконструкции составляет почти 28,5 млн рублей. 
Роман Мазур, заместитель начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы:
Целесообразно его отремонтировать. Отремонтировано оно будет под новые стандарты. Это видеонаблюдение, сигнализация, доступ для инвалидов, полная внутренняя отделка здания, то есть, это будет теплое современное здание для обучения детей. Мы отремонтируем очень качественно.

Школа искусств №4 – это  третье учреждение допобразования, которое капитально ремонтируют в Костроме по нацпроекту «Культура». Обновления также ждут в 9-ой музыкальной школе на Кинешемском шоссе и в художественной школе им. Н. Н. Купреянова в Заволжье.
Просмотров: 1045
Дата первого показа: 30.09.2021 08:13
Новости