Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта ремонтируют 16 участков дорог

Вторник, 13 июля 2021

всего в этом году в порядок приведут 26 объектов

В Костроме в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок 24 участка дорог. Сейчас дорожные бригады трудятся на 16 объектах.

Комплексный ремонт включает в себя приведение в нормативное состояние проезжей части и тротуаров, установку новых бордюрных камней, замену или ремонт подземных коммуникаций, устройство остановочных карманов для общественного транспорта.

На сегодняшний день ремонтные работы завершены на улицах Космонавтов, 2-ой Волжской, Юбилейной, в планах – нанесение дорожной разметки. Также на финишной прямой ремонт улиц Строительной, Московской, Ярославской и Широкой. Специалисты подрядной организации занимаются уборкой строительного мусора, организацией газонов и укладкой тактильной плитки.

Наполовину выполнены работы на улице Козуева и Рабочем проспекте. Сейчас на этих участках дорожники проводят работы по организации перекрестка с круговым движением, обустройству тротуаров, ливневой канализации, установке бортового и бордюрного камня.

Кроме того, подрядчик приступил к приведению в порядок еще 6 объектов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. На эти цели Кострома дополнительно получила из федерального бюджета 305 миллионов рублей. Средства удалось привлечь благодаря личным переговорам губернатора Костромской области Сергея Ситникова на федеральном уровне. Работы начались на улицах Юрия Беленогова, Коммунаров, Городской, Линейной, Васильевском и Некрасовском шоссе. 
Просмотров: 1009
Дата первого показа: 13.07.2021 15:10
Новости