Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта продолжается реконструкция и капитальный ремонт школы искусств №4

Пятница, 12 ноября 2021

ход работ оценил глава администрации города Алексей Смирнов

Капитальный ремонт и реконструкция школы искусств №4 в Костроме рассчитаны на два года. Сейчас работы. которые проводятся в рамках нацпроекта «Культура», активно ведутся.

Школа сейчас расположена на ул. Борьбы. В здании на 5-ой Рабочей, 9 вскоре будет расположен второй учебный корпус школы искусств. Восстанавливать двухэтажку планируют до осени 2023 года. Стоимость реконструкции составляет почти 28,5 млн рублей.

Подрядная организация ООО "Европа" приступила к работам два месяца назад. Ход ремонта оценил глава администрации города Алексей Смирнов. На сегодняшний день уже почти наполовину выполнены работы по штукатурке и окраске фасада. Началось устройство подвесных потолков и установка пластиковых окон. Производится монтаж системы отоплении в подвальном помещении.

Также в ходе капитального ремонта в здании будет заменена кровля, отремонтированы коммуникации и внутренние помещения. Запланировано благоустройство прилегающей территории.

Алексей Смирнов рекомендовал подрядчику тесно работать с руководством школы искусств, учитывать их пожелания по расположению и планировке помещений для разных видов занятий.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
В Костроме большая потребность в дополнительном образовании. Много родителей, которые хотят, чтобы их ребенок научился играть на каком-либо музыкальном инструменте, петь в хоре или играть на сцене. И мы эту потребность стараемся восполнить. Это уже третья школа искусств, где за последние два года проводится капитальный ремонт по нацпроекту «Культура». Благодаря дополнительным площадям еще больше костромских детей смогут заниматься творчеством. Восстановление только этого здания позволит увеличить количество учащихся в полтора раза.
В Костроме в настоящее время по нацпроекту «Культура» капитально отремонтирована детская музыкальная школа № 9. Завершается ремонт детской художественная школа № 2 имени Н.Н. Купреянова.
Просмотров: 1006
Дата первого показа: 12.11.2021 16:33