Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках «Народного бюджета» будет реализовано 36 проектов благоустройства территорий

Четверг, 21 января 2021

В этом году в Костроме в рамках конкурса «Народный бюджет» будет реализовано 36 проектов благоустройства территорий, которые признаны победителями.

На воплощение проектов, инициированных и поддержанных жителями, из федерального бюджета губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым было привлечено 300 млн рублей. Из них Кострома получила 99 млн.

Какие проекты реализовывать в первую очередь, определяли сами жители в ходе народного голосования. На реализацию проектов для каждой территориальной зоны выделено по 8 млн рублей.
Две территории, где жители проявили наибольшую активность при голосовании, получили дополнительно по 5,5 млн рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности, сейчас по всем проектам уточнены объемы работ, разработана сметная документация, проекты согласованы с инициативными группами жителей.
В рамках реализации проектов более половины всех средств будет направлено на асфальтирование и благоустройство территорий, 25 млн – на оборудование игровых и спортивных площадок, более 4 млн предусмотрено на освещение и озеленение объектов благоустройства.

До конца февраля планируется провести конкурсные процедуры, после чего подрядчик приступит к работам.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1089
Дата первого показа: 21.01.2021 08:32