Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме усилили контроль за работой общественного транспорта

Четверг, 26 января 2023

Специалисты профильного Управления отслеживают ситуацию непосредственно на маршрутах и с помощью Глонасса, узнал СМИ44. Навигационная система позволяет мониторить работу всего подвижного состава.

На экране в режиме реального времени отображается каждая единица техники, а система сопоставляет движение транспорта с расписанием. Основное нарушение – не выход автобусов на линию. В декабре 2022 года в Костроме вместо запланированных 8,5 тысяч выполнено чуть более 6 тысяч рейсов, рассказывает ОТРК "Русь".

Причины – нехватка водительского состава и неисправность техники. За нарушение условий муниципального контракта по итогам декабря перевозчики оштрафованы на 2 млн 880 тысяч рублей. Также профильное управление уделяет пристальное внимание работе валидаторов и санитарному состоянию общественного транспорта.
Сергей Будько, начальник управления городского пассажирского транспорта администрации города Костромы:
Работа по контролю за работой перевозчика дальше будет продолжаться. Сотрудничество с навигационным центром будет продолжаться, и им спасибо большое за сотрудничество. Взаимодействие происходит оперативно. В целом будем стараться, чтобы качество обслуживания населения улучшалось.


Фото: ОТРК "Русь"
Просмотров: 927
Дата первого показа: 26.01.2023 18:00
Новости