Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме создают сервисный центр для новых автобусов

Вторник, 06 июня 2023

Государственное предприятие ПАТП-3 при поддержке областных властей закупает новое оборудование и обучает специалистов, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, для сервисного центра часть оснащения уже поступила и используется для диагностики нового подвижного состава. На базу государственного предприятия ПАТП-3 прибыли 40 новых автобусов. Идёт подготовка машин к работе, настройка и калибровка всех систем. Автопарк ПАТП-3 пополнят 118 ЛиАЗов. Всего в регион для обслуживания маршрутов поступит 286 новых автобусов.

Владимир Белоусов, технический директор ПАТП-3:
Все новые автобусы, поступающие к нам в парк, проходят первые регламентные работы. Идет процедура расконсервации, производится калибровка, регулировка, проверка всех систем для выпуска на линию. В том числе, нужно настроить речевые информаторы, заложить необходимый софт, откалибровать показания одометра, спидометра.

Особое внимание – профессиональной переподготовке технического штата предприятия, который будет обеспечивать обслуживание новых автобусов. На предприятии идёт модернизация и других объектов инфраструктуры: расширяют зоны отдыха для сотрудников, обновляют бытовые помещения. Для медицинского кабинета приобретён терминал, который позволяет проводить предрейсовый осмотр водителей без привлечения дополнительных медицинских работников.

Напомним, по просьбе городских властей проведение мероприятий по модернизации системы пассажирских перевозок в Костроме взяла на себя область. Происходит полная подготовка к реорганизации всей транспортной системы: гибкое тарифное меню, новые схемы движения маршрутов, перевозка пассажиров по новому графику.




Фото с adm44.ru
Просмотров: 1175
Дата первого показа: 06.06.2023 18:00
Новости