Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме сотрудники МЧС устроили гонки на пожарных автомобилях

Пятница, 23 сентября 2022

самой быстрой оказалась команда из Костромы

В Костроме прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди подразделений Костромского пожарно-спасательного гарнизона, узнал СМИ44.

За звание лучшей боролись 9 команд Костромы, Шарьи, Волгореченска и Нерехты.

В составе команды - водитель и пожарный, он же - штурман.

Каждому экипажу необходимо было выполнить несколько заданий: проехать «змейку», преодолеть скоростной участок, заехать задним ходом в бокс. Финальное испытание - осуществить забор воды из ёмкости с помощью всасывающего рукава и подать воду через пожарный рукав. Среднее время прохождения дистанции - 4 минуты.

На каждом участке за правильностью выполнения элементов следили судьи. Штрафные баллы участникам начислялись за касание или повреждение ограничительных конусов, выступ автомобиля за габариты площадки, задержку при подаче воды.

Алексей Греков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области:
Мастерство вождения, которое демонстрируют водители пожарных автомобилей, - это результат долгих тренировок и регулярных выездов на пожары. Порой при следовании к месту выезда через узкие дворы сотрудникам МЧС приходится проявлять чудеса маневрирования и ловкости.

По результатам соревнований первое место заняла команда 1 пожарно-спасательной части по охране города Костромы, «серебряные» призёры - пожарные из Нерехты, почётное третье место - у команды из города Шарьи.


Фото регионального управления МЧС
Просмотров: 918
Дата первого показа: 23.09.2022 11:59