Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошёл митинг-концерт в поддержку результатов референдумов

Пятница, 30 сентября 2022

на нём собрались сотни костромичей

Митинг-концерт в поддержку результатов референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России прошёл сегодня на площади мира в Костроме, узнал СМИ44.

Мероприятие объединило множество людей разных возрастов и политических взглядов.

Подобные акции проходят по всей стране.

Сегодня Президент России Владимир Путин в присутствии глав Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей подписал договоры, которые официально закрепляют вхождение новых территорий в состав нашего государства.

О своём отношении к событию высказались костромичи.

Анастасия Высоцкая, представитель российского движения «Школа безопасности»:
Это наши братья. Страдают люди, их очень жаль. Должен быть мир на земле. Они были нашей частью страны и должны остаться с нами. Я считаю себя патриотом страны, прийти и поддержать решение России – это ответственность.

В воздухе витало единство.

photo_2022-09-30_18-57-07.jpg

Людмила Тихонова, жительница Костромы:
Ура, ура, ура – мы пришли поддержать наших мальчишек, которые защищают республики ЛНР, ДНР! Это очень важно. Это же наша Россия! У меня раньше жили на территории ДНР родственники, и я там была – красивые места. И хочу ещё раз туда поехать. Теперь, надеюсь, в скором времени снова встречу знакомых людей.

photo_2022-09-30_18-37-09.jpg

Олег Промтов, председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, защите прав граждан и информационной политике Общественной палаты Костромской области:
На самом деле, мы живём в эпоху перемен. Это и тревожное, и, вместе с тем, удивительное время. Мы видим, что вслед за Крымом к России присоединились ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье. К нам присоединились не просто республики, а граждане Российской Федерации. Это исторические значимые времена. Россия практически является единственной страной, которая не только защищает свои национальные интересы. Она защищает в целом культурно-историческую русскую семью. Я уверен, мы победим, сила в правде, и победа будет за нами.

Даже погода благоволила костромичам – из-за туч впервые за день выглянуло солнце, был полный штиль.

photo_2022-09-30_18-57-05.jpg

Владимир Внуков, руководитель Костромского областного отделения РСВА:
Дорогие друзья! Над русским народом в 21 веке был поставлен чудовищный эксперимент, когда одну часть народа решили сделать врагом для другой его части. Мы знаем авторов этого проекта. Но видимо вашингтонские мудрецы что-то не додумали. Они не учли, как поётся в нашем гимне «мудрость народа Новороссии», его верность победе, его верность традициям, его верность религии. Поэтому случилось неизбежное. Мы 18 марта 2014 года праздновали вхождение в состав Российской Федерации Крыма. Теперь пришла очередь республик, Херсонской и Запорожской областей. Я глубоко убеждён, что сегодня люди Новороссии испытывают истинное счастье, что их мечта сбылась. А другие народы Новороссии мечтают об этом.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.


Фото СМИ44
Просмотров: 1509
Дата первого показа: 30.09.2022 18:31
Новости