Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошёл Диктант ЖКХ

Среда, 01 марта 2023

Тестирование состоялось в Костромском государственном университете, узнал СМИ44.

Диктант ЖКХ проводится в онлайн-формате в период с 14 февраля по 17 марта 2023 года на портале https://life.er.ru/dictation. Пройти его может любой желающий. Участие в акции предполагает прохождение тестирования общей продолжительностью до 30 минут по вопросам ЖКХ и защиты прав потребителей.

Сегодня в Костроме состоялся очный этап диктанта. Участниками тестирования стали депутаты Думы города Костромы, представители департамента ТЭК и ЖКХ, городской администрации, госжилинспекции, управляющих компаний. В общей сложности свои знания проверили 18 человек.

«Тестирование состоит из 30 вопросов, чтобы тест считался пройденным, правильно нужно ответить минимум на 25. Вопросы непростые, в них затрагиваются темы ЖКХ, обращения с ТКО, городской среды. Пройти тестирование будет полезно не только людям, так или иначе связанных со сферой ЖКХ, но и всем людям, чтобы повысить свою грамотность в этих вопросах», - прокомментировал заместитель главы города Костромы, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД» Сергей Сергейчик.
«Диктант – всероссийский, и проходит по всей стране. В Костроме мы стараемся всегда уделять внимание повышению грамотности в сфере ЖКХ. По проекту «Школа грамотного потребителя» проводим семинары, где делимся полезными знаниями. Выступают перед слушатели всегда знатоки своего дела. Диктант – отличная возможность проверить свои знания, где-то узнать что-то новое. Всем, кто сегодня справился с тестированием, мы вручим сертификаты. Ими можно поделиться в соцсетях, чтобы своим примером привлечь других людей к участию в этой полезной акции», - подчеркнул депутат Думы города Костромы, региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Коновалов.
Одним из первых со всеми заданиями справился городской депутат Семён Беляков. «Когда готовился к тестированию, обратил внимание, чтоб объём информации очень обширный и интересный. Поскольку я сам имею юридическое образование, у меня особых сложностей вопросы не вызвали, но среднестатистическому гражданину справиться, конечно, нелегко, но тест интересный, полезный, из него можно узнать много нового, поэтому пройти его советую всем. С вопросами ЖКХ сталкиваются абсолютно все, и в возникающих трудных ситуаций важно действовать грамотно и знать свои права», - отметил Семён Беляков.

фото СМИ44
Просмотров: 1439
Дата первого показа: 01.03.2023 13:00
Новости