Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошел конкурс богатырей

Суббота, 16 октября 2021

состязание собрало в областной столице юнармейцев со всего региона

На других посмотреть и себя показать.

В Костроме прошел смотр юнармейских богатырей. Конкурс с одноименным названием собрал более 40 ребят из 13 муниципальных образований региона, сообщает областной комитет по делам молодежи.

Ребятам предстояло померяться силами в строевой подготовке, сдаче спортивных нормативов, знании истории родной страны и даже в творчестве. Все испытания потребовали от ребят недюжей силы и уверенности в себе.
Иван Марченко, юнармеец:
Последнюю неделю усиленно готовился. Мне даже автомат Калашникова доверили взять домой. Сборку-разборку отрабатывал каждый день. Строевая и физическая подготовка – тоже в ежедневном режиме. И все это на самом деле в удовольствие.

Многие участники признавались, что творческий конкурс стал для них наиболее сложным испытанием. К марш-броскам юнармейцы привыкли, а вот к сцене - далеко не все. На конкурсе юным богатырям пришлось петь и танцевать. Уметь вальсировать для юнармейца хоть и не обязательно, но желательно.
Дмитрий Смирнов, представитель юнармейского отряда «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича:
Классическим танцам мы учимся в школе на специальных уроках хореографии. Уметь танцевать вальс – хороший навык. В жизни все пригодится. А вообще в сегодняшнем конкурсе участвуем с позитивным настроем. Здесь, как и на других соревнованиях, очень важен командный дух. У нас он присутствует! Спасибо нашему руководителю – Ирине Николаевне Шунейко. Это она сумела нас так сплотить. И именно благодаря ей у нас есть победы и регионального, и всероссийского уровней. Буквально на прошлой неделе мы вернулись из Москвы. Участвовали во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Заняли 18 место. Всего участвовало 72 команды. Считаем, что результат неплохой. К игре мы усиленно готовились в течение месяца. На конкурс «Юнармейский богатырь» приехали «заряженные» Москвой.

Ребята признаются, что «Юнармия» меняет характер и взгляды на жизнь. Учит работать в команде, быть ответственным за свои слова и поступки, ставить перед собой амбициозные цели, стремиться к большему. А еще - с уважением относятся к подвигам своих предков.Так, представители юнармейского отряд «Смирновцы» из Макарьева на сцену поднимались с портретом Героя Советского Союза Юрия Смирнова.
Данила Щёткин, командир отряда «Смирновцы» средней общеобразовательной школы № 1 города Макарьева:
Деятельность нашего юнармейского отряда складывается не только из сборов и профильных состязаний. Добровольческой деятельности, например, уделяем большое внимание. Патриотическим мероприятиям тоже. Гордимся тем, что в шествии Бессмертного полка всегда несем портрет нашего земляка, Героя Советского Союза Юрия Смирнова. Меняемся ли мы благодаря «Юнармии»? Нам кажется, что да. Становимся серьезнее и ответственнее. Лично я планирую связать свою жизнь с военной профессией. К этому решению во многом пришел именно благодаря юнармейскому движению.

По итогам конкурса в командном первенстве галичский «Стяг» разделил первое место с командой отряда «Вихрь» средней общеобразовательной школы №1 муниципального района город Нея и Нейский район. На втором месте - команда юнармейского отряда Костромского кадетского корпуса. На третьем – команда средней общеобразовательной школы № 1 города Макарьев.

В личном зачете в возрастной группе «14 – 15 лет» победителем стал Михаил Свинин. Второй - Сергей Климкович. Третье место у Дмитрия Смирнова. В личном зачете в возрастной группе «16 – 17 лет» лучший результат у Степана Матасова. На втором месте – Иван Соловьев. На третьем - Артем Мацкий.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 1099
Дата первого показа: 16.10.2021 09:45
Новости