Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме презентовали концепцию благоустройства набережной Волги

Четверг, 17 июня 2021

авторы назвали концепцию «Связь времен»

Накануне компания - разработчик представила проектные решения по благоустройству набережной Волги.
В обсуждении концепции приняли участие жители, общественники, чиновники и представители СМИ.

Проектировщики назвали свою концепцию реконструкции волжской набережной «Связь времен». Она отвечает главным принципам - сохранению исторического облика, наполнению новыми сценариями с созданием точек притяжения и раскрытию потенциала прибрежной территории.

Разработчики предлагают разделить набережную на зоны. Территория от моста через реку Кострома до здания отеля на улице 1 Мая определена как ландшафтно-историческая. От лодочной станции до Мельничного переулка - классическая часть набережной с торговой зоной. На отрезке, куда входит городской пляж до реки Черная, авторы концепции предлагают организовать современную зону с площадками для отдыха и занятий спортом, а также разбить плодовый сад.

Кроме того, на обновленной набережной планируется создать различные точки притяжения для отдыхающих, установить арт-объекты, информационные стенды и указатели.

Объединяющей линией набережной должен стать велопешеходный маршрут от реки Черная до моста через реку Кострома.

Особое внимание в концепции уделено озеленению. Авторы проекта отмечают, зеленых насаждений станет больше вдвое. На береговой линии предполагается высадить клены, ели, сосны, березы, кустарники и цветы.

В администрации города Костромы подчеркивают, все работы по проектированию должны быть завершены до 1 июня 2022 года. Само благоустройство набережной будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 3177
Дата первого показа: 17.06.2021 18:06
Новости