Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме подвели итоги благотворительной акции «Коробка храбрости»

Пятница, 03 декабря 2021

маленьких пациентов детской областной больницы после процедур будут ждать подарки

В Костроме подвели итоги акции «Коробка храбрости», организованной Региональным советом сторонников Партии «Единая Россия» совместно с волонтерами фонда «ДаДобро». Она проводилась в городе весь ноябрь.

В процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах, важную роль играют комфортная атмосфера и хорошее настроение. Для создания этих условий и была организована акция. В ней вот уже седьмой год подряд участвуют неравнодушные горожане, которые хотят поддержать маленьких пациентов детской областной больницы.

В шести костромских офисах компаний-партнеров регионального Центра поддержки гражданских инициатив были установлены специальные боксы для сбора игрушек, детских книг и предметов для творчества. После завершения акции их передали в медицинское учреждение.
Ольга Баранова, главный врач областной детской больницы:
Для тех, кто не боится уколов, не боится лежать в больнице, маленькие сувениры на память. Чтобы у вас был стимул не бояться больницы, а знать, что больница доброжелательная к детям. Так же, как и все костромичи, которые собирали эти подарки.
Иван Богданов, руководитель фракции «Единой России» в Костромской областной Думе:
Большое спасибо всем, кто принимает участие в подобных акциях. Всем, кто организовывает эти акции, потому что это тоже достаточно серьёзный труд. И, я думаю, что с каждым годом костромичей, которые вовлекаются в эту деятельность, которые приходят в волонтёрство, становится всё больше. И, конечно же, всем им большое спасибо за то, что они делают.
Максим Черствов, исполнительный секретарь Костромского городского отделения Партии «Единая Россия»:
Нами сейчас собрано порядка 700 игрушек. Мы первую партию уже доставили. В ближайшее время, скорее всего, это будет под новый год или под Рождество, мы опять сделаем, я считаю, хороший подарок нашим детям.
Коробки храбрости установят возле процедурных кабинетов в разных отделениях детской областной больницы, чтобы каждого маленького пациента грела мысль о том, что после болезненного укола его ждёт награда.

Фото СМИ44
Просмотров: 1305
Дата первого показа: 03.12.2021 13:00
Новости