Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме почтили память Неизвестного солдата

Пятница, 03 декабря 2021

памятные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях региона

Тематические мероприятия, исторические часы и патриотические уроки - в Костромской области сегодня проходят памятные мероприятия в честь Дня Неизвестного солдата.

В Костроме Цветы к мемориалу «Вечный огонь» возложил губернатор Сергей Ситников.

Сегодня тематические мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата, проходят в учреждения культуры и образования Костромской области.

Организованы информационные, просветительские программы, исторические часы и патриотические уроки. Часть из них организована в онлайн-формате и доступна для зрителей на официальных сайтах и в общедоступных группах. В Костроме в День Неизвестного солдата состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Война – это время, когда гибнут люди. Когда, зачастую, боевые товарищи не в состоянии нормально захоронить, отдать дань уважения своим погибшим друзьям. Долг каждого из нас – помнить о людях, ценой собственной жизни отстоявших Родину. Я с благодарностью сегодня отмечаю работу Министерства обороны, поисковиков, которые возвращают имена утраченных в истории солдат. Эти люди находят упокоение на родной земле. Их личные вещи и награды возвращают родственникам. Эта работа, конечно, будет идти еще очень, очень долго. Мы обязаны хранить эту память.

В Костромской области поисковое отделение объединяет 11 отрядов общей численностью более 300 участников. В этом сезоне председатель регионального движения Сергей Шиянов руководил полевыми работами в экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» в Калужской области. Она объединила более 550 поисковиков из России и Беларуси.

День Неизвестного солдата завершится акцией «Свеча памяти». Каждый житель региона в память героев войны, своих родных и близких, отдавших жизнь за мир и свободу, может зажечь свечу и поставить её на окне.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1410
Дата первого показа: 03.12.2021 14:38
Новости