Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме по программе поддержки общественных инициатив в 2020 году реализовано 20 проектов

Среда, 13 января 2021

все они направлены на развитие городских территорий

В Костроме продолжает действовать программа развития городских территорий.

В прошлом году по инициативе горожан реализовано 20 проектов по нескольким направлениям, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Отремонтировано 3 участка дорог общей протяженностью около 1,4 км: проезд Новоселов, улица Коминтерна, участок от улицы Профсоюзной до улицы Победной.

На эти цели из областного и городского бюджетов направлено более 19 млн рублей.
В сфере ЖКХ реализовано 4 проекта. По улицам Мясницкой и Энгельса, на 5-м Речном проезде, в заволжском районе и поселке Северный проводились работы по прокладке сетей водоотведения. Всего по программе общественных инициатив в прошлом году было построено более 3,5 км сетей канализации.

В программе поддержки общественных инициатив активное участие принимают и образовательные учреждения города. Там реализовано около 10 проектов. На реконструкцию спортивных площадок, создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья из областного и городского бюджетов привлечено более 6 млн рублей.

По инициативе жителей в прошлом году в Костроме благоустроили три городских территории. В первом квартале поселка Волжский организован детский спортивный городок. В сквере микрорайона Юбилейный оборудована многофункциональная спортивно-игровая площадка. Для юных жителей Некрасовского шоссе обустроено футбольное поле и установлены тренажеры.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 965
Дата первого показа: 13.01.2021 12:37
Новости