В Костроме общественники оценили качество ремонта дорог по нацпроекту
Среда, 19 июля 2023

В общей сложности в планах на этот сезон – привести в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 12 участков общей протяжённостью около 7 километров.
Общественники смогли посетить четыре объекта, где выполнено уже больше половины работ. В частности, проверяющие побывали на улице Ткачей, где приводят в порядок участок от железнодорожного полотна до торгового центра; на Фестивальной, где работы ведутся на конечной остановке у поликлиники; на Профсоюзной у дома №44, где продлили тротуар; на Сутырина, где завершают ремонт водовода.

В ходе проверок общественники отметили, что все их замечания и предложения учитываются.
Алексей Канаев, представитель общественности:
Для меня, как жителя города Костромы, очень важно, чтобы дороги были безопасными, удобными и для водителей, и для пешеходов. Поэтому во время таких осмотров больше внимание уделяю занижению бордюров на переходах, освещенности «зебр». Но с каждым разом замечаний все меньше. Наши пожелания слышат, и как правило учитывают уже при планировании работ.
В целом ремонт идёт по графику, и общественники продолжат его контролировать.
Евгений Колобов, руководитель Управления дорожной деятельности:
На Сутырина уже сейчас заканчивается ремонт водопровода. Как только коммунальные службы выполнят свою часть работ, мы быстро здесь всё доделаем. Все объекты у нас идут в графике. Есть, также идущие с опережением. Большой процент готовности на дорогах в Заволжье. Там мы уже побывали с общественным контролем ранее. Все пожелания общественников учитываются в обязательном порядке.

Просмотров: 1077
Дата первого показа: 19.07.2023 10:00
Дата первого показа: 19.07.2023 10:00
Новости
09 октября 21:04
На территории Костромской области отменили режим БПЛА опасности09 октября 18:00
При заказе интим-услуг костромич лишился 400 тысяч рублей09 октября 16:00
Костромич дважды грубо нарушил ПДД и будет серьёзно наказан09 октября 14:20
Костромичам объявили о БПЛА опасности

