Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме наградили активного папу Олега Чистякова – участника «Родительского патруля»

Четверг, 28 октября 2021

он отмечен за помощь в деле обеспечения безопасности дорожного движения

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Костромской области Михаил Чумак вручил благодарственное письмо участнику «Родительского патруля» школы №4 г. Костромы Олегу Чистякову.

Начальник Управления ГИБДД отметил его активную гражданскую позицию при участии в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и оказанную помощь в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Олег Чистяков – папа четверых детей. Все юные пешеходы обучаются в школе №4 областного центра. Ответственный папа считает очень важным участие родителей в жизни детей, сохранении их жизни и здоровья, а дежурство «Родительских патрулей» – важным мероприятием, которое способствует не только приучению детей к дисциплинированному и грамотному поведению на дороге, но и напоминанию взрослым об обязательности соблюдения правил дорожного движения.

В школе №4 родители-активисты постоянно ведут дежурство в часы, когда дети возвращаются домой после занятий во второй смене и внеурочной деятельности. Подобные «родительские патрули» организованы практически во всех образовательных учреждениях Костромской области. В 2020-2021 учебном году более 15 тысяч ответственных родителей стали их участниками. В этом году работа продолжена. «Родительские патрули» ежедневно контролируют соблюдение правил дорожного движения юными пешеходами, а при необходимости – помогают детям перейти дорогу правильно и безопасно. Родители-активисты учат младших школьников правильно ориентироваться в дорожной обстановке, напоминают об алгоритме действий для безопасного перехода. Также родители-активисты совместно с сотрудниками ГИБДД и педагогами проводят контроль соблюдения требований, предъявляемых к перевозке детей-пассажиров, мониторинг применения детьми световозвращателей, разъясняют необходимость их использования.

Костромская Госавтоинспекция призывает всех, кому небезразличны проблемы детской дорожной безопасности, присоединиться к работе «Родительских патрулей» и таким образом внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.
Просмотров: 1011
Дата первого показа: 28.10.2021 09:27