Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на улице Магистральной оборудуют новую зону отдыха

Вторник, 23 ноября 2021

проект представлен в администрацию города

В Костроме по поручению губернатора Сергея Ситникова ведется планомерная работа по развитию общественных территорий и созданию новых парковых зон. Создать парк в Заволжье предложили сами костромичи.

В Администрацию города представлен проект парка на Магистральной. Новую зону отдыха оборудуют в районе лыжероллерной трасы. Затраты по благоустройству территории возьмёт на себя благотворительный фонд «Будущее сейчас». 

Совместно с фондом в Костроме уже реализован проект обустройства парка «Берендеевка». На средства инвестора там созданы дополнительные возможности для занятий спортом и физической культурой: оборудованы современные площадки для занятий футболом, баскетболом, теннисом.

Проект благоустройства территории на ул. Магистральной предусматривает смотровую площадку, большое количество спортивных и детских игровых площадок, пляж, трассу для катания на тюбингах, обустройство уже существующих дорожек и тропинок. Любители активного отдыха смогут заниматься спортом в многочисленных зонах воркаута.

Костромичей приглашают присоединиться к обсуждению проекта. Свои предложения и замечания можно высказать письменно, прислав их на электронную почту: park@gradkostroma.ru.
Просмотров: 1483
Дата первого показа: 23.11.2021 09:00
Новости