Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На мосту через р. Кострому началась укладка выравнивающего слоя на проезжей части

Понедельник, 07 июня 2021

открыть движение по переправе планируют к осени

Капитальный ремонт моста через реку Кострому в областном центре продолжается. Переправу капитально ремонтируют впервые с момента постройки в 1985 году.

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняет ярославская компания «Ярдормост». Сейчас в порядок приводят вторую половину переправы. Все силы брошены на устройство выравнивающего слоя на проезжей части моста, а также формирование и ремонт откосов на подходах к переправе.

Начать работы с внешней стороны моста планируется с 15 июня, когда закончится нерест и будет разрешено движение судов и барж, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Глава администрации города Алексей Смирнов во время рабочего визита на объект поставил перед руководством подрядной организации задачу ускорить ремонт. 
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: 
Темпы ремонта на самом мосту неплохие, но еще много дополнительных работ. Предстоит привести в порядок опоры, которые находятся в воде. К началу этих работ должно быть все готово. Набирайте еще людей и ускоряйтесь, это необходимое условие, чтобы выполнить обязательства перед костромичами и открыть движение по мосту к осени.

В общей сложности на капремонт моста выделено 485 млн рублей. По контракту все работы должны быть завершены до конца 2021 года.
Просмотров: 1591
Дата первого показа: 07.06.2021 12:36