Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме для повышения безопасности пешеходов устанавливают дополнительные дорожные знаки на перекрестках

Вторник, 05 октября 2021

полностью работы планируется завершить до 1 ноября

В Костроме для повышения безопасности пешеходов устанавливают дополнительные дорожные знаки на перекрестках.

Дублирующие знаки «Пешеходный переход» появятся над проезжей частью на перекрестках проспект Мира – улица Маршала Новикова и проспект Мира – улица Калиновская.

Устанавливаемые на Г-образных опорах знаки способствуют привлечению внимания водителей, приближающихся к пешеходному переходу на дороге с большой шириной проезжей части. Работы по устройству знаков-дублеров ведет подрядная организация ООО «Дорзнак».

На сегодняшний день выполнен монтаж и бетонирование закладных деталей под опоры. Полностью работы планируется завершить до 1 ноября, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

С начала года в Костроме построены и введены в эксплуатацию 5 светофоров с желтым мигающим сигналом. Они оборудованы в районе школ на улицах Береговой, Суслова, Самоковской, Козуева, Боевой. До конца декабря такие же объекты  будут установлены у школы № 7 на улице Борьбы, школы № 22 в микрорайоне Давыдовский-2 и на улице Строительной вблизи школы № 19 и № 31.
Строительство новых светофоров также запланировано на пересечении улиц Боевая - Шагова, Ярославская - Строительная, Малышковская – Михалевский бульвар - Суслова. Ещё один светофор с кнопкой вызова для пешеходов до конца года установят на улице Нижняя Дебря, в районе дома №55. Такие работы будут способствовать повышению безопасности дорожного движения.
Просмотров: 2237
Дата первого показа: 05.10.2021 12:22
Новости