Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме для детей-сирот строят 5 домов

Четверг, 14 октября 2021

сдать объекты на ул. Солоница подрядчик должен до конца года

В Костромской области продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот.

Так, в областном центре на ул. Солоница ведется строительство 5 домов. Двухэтажки подрядчик должен сдать до конца года. Ключи от квартир в кирпичных домах с автономным отоплением получат 40 человек. Каждому по закону положено 33 квадратных метра, рассказывает ОТРК "Русь".

Сейчас помещения готовят к отделке.
Александр Акинин, представитель подрядной организации:
К отделке приступаем с ноября месяца. На отделку у нас месяц-полтора получается. В отделку у нас входит весь комплекс работ, чтобы заехали уже на всё готовое. Потолки будут натяжные, обои – виниловые, на полу будет линолеум. В ванных помещениях будет отделана плиткой часть по проекту. Установлена ванна, раковина.
Завершающим этапом станет благоустройство. Подрядная организация обустроит подъезды и тротуары. Возле каждого из пяти домов установят детскую игровую площадку и оборудуют парковку. 

Это уже вторая очередь строительства домов для детей-сирот. Три двухэтажки в этом году заселены на улице Водяной. Квартиры получили 24 человека. Ещё для четырёх объектов сейчас ищут подрядчика. После введения в эксплуатацию всех новостроек очередь получателей жилья сократится почти наполовину, до 100 человек.
Просмотров: 666
Дата первого показа: 14.10.2021 18:09
Новости