Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме благоустроили 12 дворов из 14 запланированных

Вторник, 11 июля 2023

Работы ещё на двух объектах будут завершены в ближайшие дни, узнал СМИ44.

В этом сезоне привести в порядок хотят не так много территорий. В 2022, например, в списке было 36 объектов, и работы велись в течение всего лета. В этот раз территорий меньше, поэтому сдадут их уже в ближайшее время. На сегодняшний день работы выполнены в 12 дворах, в работе находятся два. В целом на благоустройство дворовых территорий в этом году выделено более 60 млн рублей.

Полностью выполнены работы во дворах на улице Костромской, 96, Индустриальной, 23, Никитской, 90, Фестивальной, 27/9, Голубкова,14. Также обновлены дворовые территории на бульваре Михалевский, 9, Речном проспекте, 17, проезде Березовый, 4, в микрорайонах Давыдовский-2, 59, 73, Давыдовский-3, 7 и на проспекте Текстильщиков, 6. На этих дворовых территориях ООО «Дорстрой-44» выполнила асфальтирование проездов и тротуаров. В шести дворах оборудованы новые детские площадки. В этом году для сокращения сроков благоустройства на поставку и установку игрового оборудования был выбран отдельный подрядчик, это ООО «ПК Крепыш».

Качество работ на благоустроенных территориях оценила комиссия. На всех объектах взятые пробы асфальта по результатам независимой экспертизы соответствуют требованиям ГОСТ.
Сейчас завершается благоустройство двух дворовых территорий на улице Просёлочной, 22 и Стопани, 35. Подрядчик выполняет установку бордюрного камня, устройство щебеночного основания. Начались работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, рассказали в пресс-службе городской администрации.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1094
Дата первого показа: 11.07.2023 10:00