Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В эфире Общественного телевидения России расскажут о восстановлении комплекса Костромского кремля

Суббота, 23 апреля 2022

Документальный фильм «Время Костромского кремля» - 24 апреля, в 18.00 

В воскресенье в вечернем эфире телеканала ОТР состоится премьера документального фильма о реализации проекта по восстановлению храмового комплекса Костромского кремля.

Специальная программа с участием главного мецената Виктора Тырышкина и губернатора Костромской области Сергея Ситникова выйдет завтра, 24 апреля, в 18.00 по московскому времени в эфире телеканала ОТР.

Костромской кремль являлся выдающимся памятником церковного зодчества XVIII - XIX веков и местом пребывания главных костромских святынь. Комплекс был уничтожен в 1934 году. С 2015 года реализуется проект по воссозданию храмового комплекса. Работы идут на средства известного российского благотворителя Виктора Тырышкина в рамках соглашения, подписанного губернатором Сергеем Ситниковым с костромской епархией и ООО «Корпорация «ВИТ».

Телезрители смогут узнать о том, как возникла идея воссоздания комплекса Костромского кремля, историю данного архитектурного сооружения и ее роль для областного центра, как ведутся работы, что уже удалось сделать, чем особенно гордятся организаторы проекта.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2873
Дата первого показа: 23.04.2022 21:19
Новости