Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День знаний сотрудники ГИБДД поздравили школьников с новым учебным годом и напомнили правила дорожной безопасности

Среда, 01 сентября 2021

мероприятия прошли во всех муниципалитетах региона

В рамках социальной кампании «Иду в школу» сотрудники ГИБДД провели для школьников и их родителей комплекс просветительских активностей, посвященных Дню знаний и началу учебного года.

В Костроме госавтоинспекторы и педагоги центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели акцию «Дорожный эрудит». Передвигаясь по городу, организаторы мероприятия делали остановки у школ и парковых зон, где поздравляли самых маленьких школьников с первым учебным днем.

Каждому юному участнику акции автоинспекторы вручили световозвращающие браслеты и яркие шарики, а родителям - тематические памятки.

Для первоклассников Костромского района и их родителей сотрудники ГИБДД провели практическое занятие «Безопасный переход», напомнив юным участникам движения о важности соблюдения дорожных правил, сигналах светофора, применении световозвращающих элементов, а также «дорожных ловушках». В Волгореченске и Нерехте автополицейские также побывали в гостях у первоклассников. Инспекторы объяснили детям, как правильно переходить дорогу, разобрали пути безопасного маршрута «дом-школа-дом», вручив ребятам красочные памятки и схемы безопасного маршрута от дома до школы, на которых уже сегодня каждый первоклассник с помощью родителей нарисует свой безопасный маршрут и завтра отправится по нему в школу.

Чухломские автоинспекторы и педагоги дополнительного образования организовали для учащихся младших классов акцию «Иду в школу по правилам», разъяснив правила перехода проезжей части. Для проведения разъяснительной работы организаторы мероприятия выбрали самый оживленный пешеходный переход возле Чухломской средней школы. Сотрудники ГИБДД и импровизированная «Зебра» проконтролировали соблюдение детьми правил безопасного передвижения через дорогу и напомнили им правильный алгоритм перехода. Затем на классных часах полицейские в игровой увлекательной форме провели тематические занятия с учащимися младших классов. Разгадывая загадки и отвечая на вопросы инспектора, дети повторили дорожные знаки, правила для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. 
Просмотров: 1468
Дата первого показа: 01.09.2021 18:29