В 2026 году костромские семьи с детьми смогут получать ежегодную семейную выплату
Среда, 25 февраля 2026
Государство будет возвращать работающим родителям 7 из 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ), уплаченного ими в прошлом году, узнал СМИ44.
Как сообщает ОСФР по Костромской области, правом на получение семейной выплаты могут воспользоваться работающие родители с двумя и более детьми в возрасте до 18 лет (или до 23 лет, если ребёнок обучается очно). При этом родители и дети должны иметь российское гражданство и постоянно проживать на территории РФ. Также обязательным условием является уплата налога с доходов физических лиц. Помимо этого, доход на одного человека в семье не должен превышать 1,5 прожиточного минимума на душу населения в регионе (в Костромской области это 24 471 рублей). Кроме того, гражданин, претендующий на получение выплаты, не должен иметь задолженности по уплате алиментов.
Если у вас остались вопросы, звоните по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Режим работы линии ОСФР по Костромской области – с 8 до 17 часов по будням.
«Ежегодная семейная выплата назначается по заявлению, которое можно будет подать с 1 июня до 1 октября. Получив заявление, отделение Социального фонда России по Костромской области самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих ведомств и организаций. Представить дополнительные сведения нужно будет только в отдельных случаях, когда информация не отражается в государственных информационных системах», – пояснил управляющий региональным отделением СФР Евгений Юсин.
Подать заявление граждане смогут на портале Госуслуг, в МФЦ, либо в клиентской службе ОСФР по Костромской области. Решение о назначении ежегодной семейной выплаты будет приниматься в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и поступления в СФР необходимых сведений. Деньги на счёт заявителя поступят в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.Если у вас остались вопросы, звоните по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Режим работы линии ОСФР по Костромской области – с 8 до 17 часов по будням.
Просмотров: 909
Дата первого показа: 25.02.2026 18:25
Дата первого показа: 25.02.2026 18:25
Новости
01 октября 07:05
Костромичей ждёт много нового в октябре30 сентября 19:00
Костромская область отметила четвёртую годовщину воссоединения новых регионов с Россией30 сентября 18:00
Четыре музейных специалиста из Костромской области получат гранты на обучение по программе о современном музее30 сентября 16:30
В образовательных учреждениях региона пройдут показы уникального мультфильма «Открытое сердце»30 сентября 16:00
Костромичи достойно представили регион на финале всероссийской игры «Семейная зарница»30 сентября 15:40
Турнир по художественной гимнастике «Честь и грация» станет ежегодным в Костромской области
