Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 2023 году в Костромской области отремонтируют 350 км дорог

Воскресенье, 08 января 2023

По данным департамента дорожного хозяйства, 260 км включены в план национального проекта, и 100 км отремонтируют за счёт регионального дорожного фонда, узнал СМИ44.

Объёмы дорожных ремонтов позволяет увеличивать эффективная реализация президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги». В Костромской области за десять лет отремонтировали 1300 км дорог федерального, регионального и межмуниципального значения.

В 2023 году в планах завершить ремонты дорог, работы на которых стартовали в предыдущие годы. В списке - трасса Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Судиславль-Галич-Чухлома, Чухлома-Солигалич, Буй-Любим, Степаново-Антропово-Крусаново, Нерехта-Армёнки, Володино-Савинское. Общая протяжённость этих объектов составит свыше 90 км. Увеличатся объёмы работ на дороге Якимово-Нея - 15 км. Порядка 20 км предстоит отремонтировать на трассе Мантурово-Верхнеспасское – важную транспортную артерию между северо-восточными районами с центральной частью региона.

Кроме того, дорожники отремонтируют подъезды к населённым пунктам: дорога к Юрьево в Островском районе, к Василёво, Караваево и Никольскому в Костромском районе, подъезд к Бельково в Вохомском районе. На объектах проведут комплексный ремонт, включающий в себя не только замену асфальтобетонного покрытия, но и обустройство остановочных площадок, установку новых автопавильонов, дорожных знаков и барьерного ограждения. На нескольких объектах для обеспечения безопасности выполнят устройство линий электроосвещения.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2118
Дата первого показа: 08.01.2023 15:00
Новости